Equipo

Consejo Directivo del Sodre 

Presidente
Doreen Javier Ibarra

Vicepresidenta
Élida Gencarelli

Consejera
Hortensia Campanella

Auditorio Nacional del Sodre Dra. Adela Reta

Director general Auditorio Nacional del Sodre Gonzalo Halty
Coordinación ejecutiva Natasha Belli
Dirección Gestión de Espectáculos Andrea Fantoni 
Equipo Gestión Espectáculos Soledad Canetti
Gestión Interior Andrea Silva
Coordinación Artística Daniel Romano 
Asistentes Administrativas Romina Barcia y Florencia Pérez
Gerencia Infraestructuras y Mantenimiento Pablo Panzacchi
Jefe de Operaciones Leonardo Martínez
Jefe de Infraestructura Eléctrica Chris Umpiérrez
Infraestructura Eléctrica Nicolás Santos
Jefe Gestión Mantenimiento Manuel Pereira
Operaciones y Mantenimiento Gustavo López, José López y Matías Servia
Gerente de Comunicación Diego Acosta
Comunicación Diego García, Mariale Perlini y Karina Scarone
Diseño gráfico Camila Basso
Coordinadora Capital Humano Lilian Ponce
Asistente Capital Humano Gimena Vigouroux
Gerente Financiero Contable Ana Inés Díaz
Asistente contable Guillermo Romillo
Jefe Atención al Público Maximiliano Rodriguez 
Coordinación Atención al Público Noelia Hernández
Equipo Atención al Público Tatiana Busch, María Victoria Medina, Luciano Medina, Sofía Reynoso y Renata Valente.
Boletería Nicolasa Olivera y Raúl Carzul
Video Alicia Carballo y Ana Castillo
Cadetería Federico Ferrari

Dirección Técnica Joaquín García, Pierina Lavanca y Mayra Serra
Producción Técnica Bruno Antúnez y Rosalía García

Regidores de Escenario Magdalena Charlo, Leandro Garzina y Tatiana Keidanski

Jefe Iluminación Sebastián Cybulski
Subjefa Iluminación Ximena Seara
Técnicos Iluminación Anselmo Abraham, Diego Amaro, Sofía Arocena, Bibiana Cabral, Ana Chiara, Rosina Daguerre, Pablo García, Paula Martell, Alejandro Rodas, Lucía Rubbo y Martín Rodríguez
Asistente Iluminación BNS Pablo Pulido

Técnicos Audio y Video Luciano Castelluccio, Francesca Crossa, Gustavo Cunha,  Martín Pérez, Gonzalo Rossi y Javier von Sanden
Asistente Audio y Video BNS Pamela Cuenca

Jefe Maquinaria David Rosa
Coordinadora Maquinaria Gabriela Fagúndez
Técnicos Maquinaria Diego Castro, Juan Colo, Nicolás Feirer, Alfonsina Fernández, Martín González, Emilio Mallorca, Leandro Migliónico, Leonora Pacheco, Ricardo Pereira, Pablo Sila, María Cristina Vares y Matías Vizcaíno

Coordinadora Escenografía Andrea Peveroni
Taller Escenografía Emiliano Alaniz, Rodrigo de Freitas, Ricardo Riverol y Emanuel Smart
Taller Utilería Martín Pitamiglio y Ricardo Rosa

Coordinador Taller de Telones Gustavo Petkoff
Técnicos Pintura Artística Tamara Rehermann, Florencia Viera y Miguel Robaina

Jefa Sastrería Amparo Alloza
Técnicos Sastrería Rosario Acuña, Liliana Carballo, Carolina Fernández, Alba Hassan, Lourdes Mujtarian y Patricia Sabatino

Jefa Caracterización y Accesorios Claudia González 
Técnicos Caracterización Natalia Arriaga, Mariana Bardecio, Gabriela Barretto y Adela López


  • Imprimir
  • Recomendar